• «Роснефть» ввела в эксплуатацию танкер-бункеровщик «РН Поларис»

    25 июня 2012

    «Роснефть» ввела в эксплуатацию танкер-бункеровщик «РН Поларис»

    В Санкт-Петербурге состоялась церемония ввода в эксплуатацию танкера «РН Поларис». В соответствии с договором, подписанным на 10 лет, ЗАО «Роснефтефлот» является бербоутным судовладельцем, обеспечивает танкер экипажами и осуществляет полный технический менеджмент судна. Коммерческую эксплуатацию судна будет осуществлять компания ООО «РН-Бункер».

    Танкер «РН Поларис» дедвейтом 6844 т соответствует всем современным техническим требованиям, имеет двойной корпус и усиленный ледовый класс. «РН Поларис» способен одновременно перевозить до 12 различных сортов нефтепродуктов. Танкер будет использоваться для бункеровочных операций в Балтийском регионе, в том числе, на акватории Большого порта Санкт-Петербург и в порту Усть-Луга.

    «РН Поларис» это третий танкер – бункеровщик, который ЗАО «Роснефтефлот» и ООО «РН-Бункер» совместно вводят в эксплуатацию в рамках реализации программы НК «Роснефть» по развитию бункеровочного бизнеса. С 2011 года деятельность по бункеровкам судов в Черноморских портах и в Северном регионе осуществляют танкеры «РН Магеллан» и «РН Таурус».