• Специалистами ООО «Морстройтехнология» завершены испытания осевой вдавливающей и выдергивающей нагрузками опытных свай на причале в порту г.Новороссийска.

    17 сентября 2014

    Испытания проводились на максимальную вдавливающую нагрузку 1200 тс и выдергивающую 1100 тс, что является уникальным случаем в условиях открытой акватории.

    Для испытаний запроектирована система стальных балок для передачи нагрузки на испытуемые сваи и разработана схема установки гидравлических домкратов.

    Специалисты ООО «Морстройтехнология» постоянно контролировали поведение испытуемых свай и системы в целом на каждой ступени нагружения, что гарантированно обеспечило достоверный результат испытаний.

    Всего испытано 6 опытных свай. Проведено 12 испытаний (6 на вдавливание и 6 на выдергивание). Во всех случаях требуемая по проекту несущая способность свай обеспечена.

    Испытания, г.Новороссийск

    Испытания, г.Новороссийск

    Испытания, г.Новороссийск

    Испытания, г.Новороссийск

    http://www.morproekt.ru/novosti/828-spetsialistami-ooo-morstrojtekhnologiya-zaversheny-ispytaniya-osevoj-vdavlivayushchej-i-vydergivayushchej-nagruzkami-opytnykh-svaj-na-prichale-v-portu-g-novorossijska.html#sthash.0vnbQ3WC.dpuf