1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. «ЛУКОЙЛ» открыл нефтепродуктовый терминал в порту Барселоны

27 апреля 2012   13:43

«ЛУКОЙЛ» открыл нефтепродуктовый терминал в порту Барселоны

«ЛУКОЙЛ» и испанская компания Meroil 27 апреля 2012 года запустили в эксплуатацию новый нефтепродуктовый терминал в порту Барселоны (Испания), сообщает пресс-служба российской компании. Проект реализован совместным предприятием (50/50) международного нефтетрейдера ЛИТАСКО (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») и Meroil, которое было создано в июле 2010 года.

Новый терминал построен в рамках проекта по расширению существующих терминальных мощностей компании Meroil.

13 новых резервуаров емкостью от 6 500 до 40 000 куб. м, общий объем которых составляет 360 тыс. куб. м, располагается на площади в 40 тыс. кВ. м. Терминал подключен к системе трубопроводов Hydrocarbonates Logistics Company, а также имеет 8 наливных эстакад для отгрузки нефтепродуктов мощностью 400 автоцистерн в сутки.
 
С помощью нового терминала ЛИТАСКО сможет осуществлять реэкспорт и дистрибуцию на территории Испании дизельного и реактивного топлива, а также биотоплива.

Кроме того, отмечается в сообщении, новый резервуарный парк также превращает терминал в крупный средиземноморский хаб по перевалке нефтепродуктов.

В порту Барселоны также введен в эксплуатацию новый причал длиной 275 м, который позволяет швартовать танкеры дедвейтом до 150 тыс. тонн.

Новый терминал оборудован самыми современными системами защиты и контроля и сертифицирован на соответствие международной Системе управления качеством, промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей среды.

 

 

 

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30