1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. «Нибулон» начал строительство терминала-элеватора на Днепре в Киевской области

13 апреля 2012   06:56

«Нибулон» начал строительство терминала-элеватора на Днепре в Киевской области

Компания «Нибулон» 12 апреля 2012 года начала строительство терминала-элеватора на берегу Днепра в Киевской области. Как сообщает пресс-служба предприятия, мощность комплекса по отгрузке на водный транспорт составит 10 тыс. тонн в сутки. Терминал планируется ввести в строй в конце июня.

С помощью нового терминала «Нибулон» замкнет цепочку из своих элеваторов, построенных на Днепре и на прилегающих к реке территориях с севера, Киевской области, до юга - Херсонской области, с выходом на свой морской перегрузочный терминал в Николаеве.

Новая логистическая система, а также инфраструктура хранения и переработки зерна и масличных культур позволит украинским сельхозтоваропроизводителям получить дополнительные доходы на уровне 4 млрд грн, отмечается в сообщении.

ООО «СП «Нибулон» – совместное украинско-венгерско-английское сельскохозяйственное предприятие, созданное в 1991 году. Компания является одним из крупнейших сельскохозяйственных товаропроизводителей в Украине и зернотрейдером, предприятие имеет 36 филиалов в 11 регионах страны и обрабатывает более 70 тыс. га земли. В 2009 году «Нибулон» начал реализацию инвестиционного проекта по строительству семи элеваторов, общая мощность которых превысит 250 тыс. тонн, созданию собственного флота дедвейтом 100 тыс. тонн и строительству буксиров.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30