1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Судно «Таирово» встало под разгрузку в Тиличиках (Камчатский край)

12 апреля 2012   11:30

Судно «Таирово» встало под разгрузку в Тиличиках (Камчатский край)

Судно «Таирово» с грузом продуктов для поселков Олюторского района встало под разгрузку на рейд портпункта Тиличики. Об этом рассказал министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Напомним, из-за сложной ледовой обстановки в Карагинском заливе и заливе Корфа больше трех недель суда «Таирово» и «Тарава» с грузом продуктов для Олюторского района не могли подойти к портпункту Тиличики.

По данным администрации муниципального района в пекарне села Тиличики заканчивалась мука, в магазинах возник дефицит овощей, фруктов и молочной продукции. Краевая комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о доставке продуктов первой необходимости в поселки Тиличики, Хаилино и Вывенка авиацией. Около 9 тонн продуктов были доставлены накануне в Олюторский район самолетами Ан-26.

«Таирово» удалось пробиться через льды и доставить продукты питания. Одновременно под разгрузку встал танкер «Эгвекинот», который также ожидал разгрузки ледового поля в Карагинском заливе, - сказал Сергей Хабаров, - В течение четверга будет вестись разгрузка обоих судов».            

По словам министра специальных программ, судно «Тарава» продолжает дрейфовать во льдах. В ближайшее время подойти к портпункту Тиличики «Тараве» не удастся.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30