Со стороны полуострова Назимова накануне в соответствии с графиком специалистами завершен монтаж 42-й, заключительной, пары вант мостового перехода. Смонтированная пара не имеет аналогов в мире по протяженности. Длина каждой ванты составляет 579,83 метра.
До сдачи моста в эксплуатацию в соответствии с проектом предстоит провести поэтапную регулировку вант, а по окончании устройства асфальтобетонного покрытия проезжей части выполнить их заключительное натяжение.
Исполняющий обязанности губернатора Приморского края Владимир Миклушевский, посетивший на минувшей неделе строительную площадку моста со стороны полуострова Назимова, отметил, что «сроки сдачи объекта в эксплуатацию, а именно – 1 июля 2012 года, без сомнения, будут строителями выдержаны».