1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. ФМС России готова помочь россиянам с Costa Concordia в оформлении документов

29 февраля 2012   14:11

ФМС России готова помочь россиянам с Costa Concordia в оформлении документов

Федеральная миграционная служба (ФМС) России готова помочь россиянам, потерпевшим от крушения лайнера Costa Concordia в оформлении документов в случае их обращения в ведомство. Об этом заявил сегодня начальник управления организации визовой и регистрационной работы ФМС РФ Александр Аксенов, передает РИА «Новости».

По его словам, миграционная служба получила иски пострадавших россиян от Ростуризма и направила их в регионы, где проживают эти люди.

«В случае обращения, мы готовы помочь им с оформлением необходимых документов», - сказал Аксенов.

Круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение в ночь на 14 января в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы. На борту судна находились более 4,2 тыс. человек. В настоящее время найдены тела 25 погибших, еще 7 человек считаются пропавшими без вести.

Официальный список лиц, проходящих в качестве обвиняемых по следственному делу о крушении Costa Concordia, в настоящее время включает в себя девять человек.

Последние новости

7 мая 2025

6 мая 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29