1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Неудовлетворительная выгрузка на Ванинском направлении может привести к сбоям в работе ДВЖД

13 февраля 2012   15:09

Неудовлетворительная выгрузка на Ванинском направлении может привести к сбоям в работе ДВЖД

Ситуация с неудовлетворительной выгрузкой на Ванинском направлении, сложившаяся по вине грузополучателей, может привести к серьезным сбоям в работе предприятий региона и Дальневосточной железной дороги (ДВЖД), сообщает пресс-служба ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).

Основной объем грузов на данном направлении поступает в адрес ЗАО «Дальтрансуголь», ОАО «Ванинский морской торговый порт» и ЗАО «Трансбункер-Ванино». Однако ни одно из этих предприятий не выполняет взятые на себя обязательства по выгрузке поступающих грузов.

Неудовлетворительная работа с экспортными и перевалочными грузами привела к среднесуточному накоплению на станции Ванино 1,3 тыс. вагонов. С учетом нестабильной работы паромной переправы Ванино – Хомск (на станции Ванино простаивают 480 вагонов в ожидании переправы на о. Сахалин) всего на станции скопилось 1 тыс. 780 вагонов с грузом.

Скопление вагонов на подходах к станции Ванино привело к занятию всех боковых путей на промежуточных станциях участков Волочаевка – Комсомольск и Комсомольск – Ванино. Сложившаяся ситуация может привести к осложнениям в продвижении грузопотоков в Дальневосточном округе. В этом случае компания ОАО «РЖД» и предприятия, обслуживаемые Дальневосточной железной дорогой, понесут убытки.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025