1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Бригадир рыболовецкой бригады признал вину в гибели водолаза (Сахалин)

2 февраля 2012   10:49

Бригадир рыболовецкой бригады признал вину в гибели водолаза (Сахалин)

Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета России завершило расследование уголовного дела по факту гибели водолаза на Сахалине. Как сообщает пресс-служба ведомства, бригадир рыболовецкой бригады, в составе которой работал погибший, полностью признал свою вину в инциденте.

В сентябре 2011 года в районе мыса Весло острова Кунашир Сахалинской области проводились промысловые работы по добыче морского гребешка водолазным способом. По версии следствия, бригадир бригады рыбаков в момент спуска водолаза в воду в нарушение требований безопасности включил ход промыслового мотобота и направил судно к сигнальному бую. В результате страховочный канат, прикрепленный к водолазу, зацепился за гребной винт мотобота и обмотался вокруг шеи потерпевшего.

Бригадир предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29