1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Из катастроф «Булгарии» и «Кольской» необходимо сделать жесткие выводы – Сергей Шойгу

27 декабря 2011   10:16

Из катастроф «Булгарии» и «Кольской» необходимо сделать жесткие выводы – Сергей Шойгу

Необходимо применять жесткие меры к владельцам речных и воздушных судов, чтобы избежать повторения катастроф, подобных тем, что произошли в нынешнем году. Об этом сегодня заявил глава МЧС Сергей Шойгу, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

Говоря о катастрофах с теплоходом «Булгария» и буровой платформой «Кольская», а также авиакатастрофах, произошедших в уходящем году, Шойгу отметил, что в целом выводы должны делать Министерство транспорта и другие профильные ведомства.

«Мы со своей стороны по-прежнему настаиваем на том, что были применены более жесткие меры к компаниям-судовладельцам, к подбору персонала, к его аттестации, к регистру судов, как морских, речных, так и воздушных. Ну а в целом конечно надо наводить порядок в компаниях-владельцах, компаниях, которые эксплуатируют суда», - сказал сегодня Шойгу на итоговой пресс- конференции.

Он подчеркнул, что «практика и опыт показывают, что примерно в 82% случаев это все-таки недоработка самих компаний». Министр также отметил, что после этих аварий МЧС были выделены дополнительные средства на робототехнику для работы под водой.

Последние новости

5 мая 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31