1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Суд встал на сторону ОАО «Совфрахт» в споре о фирменном наименовании с ЗАО «Совфрахт-Приморск»

8 декабря 2011   10:12

Суд встал на сторону ОАО «Совфрахт» в споре о фирменном наименовании с ЗАО «Совфрахт-Приморск»

ОАО «Совфрахт» выиграл судебный процесс о использовании своего фирменного наименования и марки, сообщает пресс-служба компании. Судебным решением предприятию ЗАО «Совфрахт-Приморск», зарегистрированному в Ленинградской области, запрещено использование наименования «Совфрахт».

Это последняя компания, незаконно использующая наименование «Совфрахт», отмечается в сообщении. Компания начала борьбу с «двойниками» в 2009 году. На сегодняшний день все 8 организаций, нарушающих исключительные права ОАО «Совфрахт» на средства индивидуализации, привлечены к ответственности и переименовываются.

Помимо наименования «Совфрахт», группа компаний защищает также торговые марки «Совмортранс» и «Инфлот».

АО «Совфрахт» было образовано 8 марта 1929 года по решению совета труда и обороны СССР. В течение нескольких десятков лет компания обладала монопольным правом на фрахтование иностранного и отечественного тоннажа, агентирование судов в портах СССР и за границей. В настоящее время ОАО «Совфрахт» является головной компанией независимой транспортно-экспедиторской группы компаний «Совфрахт-Совмортранс».

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31