Ежемесячно 500 тонн термопластика будет доставляться контейнерами автомобильным и железнодорожным транспортом на cкладской комплекс ЗАО «Контранс». Груз пройдет сортировку и будет размещен на хранение на крытом складе с последующей погрузкой в автотранспорт.
Также на контейнерный терминал «Контранс» железнодорожным транспортом прибыли первые рефрижераторные контейнеры. На площадке организован досмотр груза Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Контейнерный терминал имеет площадку для рефрижераторных контейнеров с электрическими колонками на 10 розеток. На данный момент компанией разрабатывается программа увеличения площадки для единовременного хранения рефрижераторных контейнеров на 50 розеток.
Контейнерный терминал ЗАО «Контранс» расположен в 65 км к западу от Москвы в поселке Тучково. Терминал предназначен для обработки крупнотоннажных контейнеров. Комплекс имеет 2 железнодорожных пути общей длиной более 1000 м и открытую площадку для складирования и хранения крупнотоннажных контейнеров общей площадью более 30 000 кв. м., что позволяет единовременно размещать до 2600 TEUs.