1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Компания «Альянс Марин» приобретает судостроительный завод в Гомеле (Белоруссия)

16 ноября 2011   15:19

Компания «Альянс Марин» приобретает судостроительный завод в Гомеле (Белоруссия)

Международный холдинг «Альянс Марин» заканчивает сделку по приобретению судостроительного завода в Гомеле (Белоруссия). Как сообщает оргкомитет выставки «Мировой океан 2011» со ссылкой на президента компании Игоря Дубровского, о планах холдинга в республике Беларусь и других проектах глава «Альянс Марин» расскажет на I Международной выставке «Мировой океан 2011», которая состоится в Москве 1-3 декабря 2011 года.

По словам Дубровского, на приобретаемых заводах будут производиться маломерные суда, профессиональные патрульные катеры и суда «река-море» для России и стран СНГ.

На выставке компания презентует проекты по строительству пассажирских судов, имеющих усиленный корпус ледового класса, такие как морской круизный лайнер проекта P-306 1000 и экспедиционное пассажирское круизное судно ледового класса проекта P 307 1000. Они специально спроектированы для работы в суровых погодных условиях северных морей.
Также на выставке «Альянс Марин» обнародует свои планы по участию в программе модернизации Северного морского пути.

«По этому вопросу я буду выступать с докладом на конференции, в рамках выставки «Мировой Океан 2011». Есть у нас интересные предложения, пока не могу об этом говорить. Этот проект по большей части требует партнерства с государством. Существует огромная потребность в развитии этой программы, в связи с обеспечением жизнедеятельности людей, проживающих на Крайнем Севере», - резюмировал Игорь Дубровский.

Подробная информация о выставке – в разделе «Анонсы» на сайте ИАА «ПортНьюс» >>>>

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30