1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Президент РФ поддержал предложение губернатора Приморья о создании системы господдержки судостроения

11 ноября 2011   07:59

Президент РФ поддержал предложение губернатора Приморья о создании системы господдержки судостроения

Президент России Дмитрий Медведев поддержал предложение губернатора Приморского края Сергея Дарькина о создании системы государственной поддержки судостроения, сообщает пресс-служба региональной администрации. 

Сегодня Сергей Дарькин побывал на Амурском кабельном заводе, приняв участие во встрече с президентом, посетившим предприятие.

Губернатор Приморья затронул проблему обновления рыболовного флота, в частности, отсутствие дотирования судостроения из бюджета государства, в то время как рыболовные предприятия испытывают значительные финансовые трудности в приобретении судов. Президент одобрил идею создания системы государственной поддержки судостроения и порекомендовал губернаторам продумать возможности строительства и переоснащения рыболовецкого флота, с использованием российской и иностранной судостроительной базы.

Через 2 года, после завершения проекта по возведению судостроительных верфей в Приморском крае, новые предприятия также смогут принять участие в этой государственной программе, отмечается в сообщении.

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30