1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Работники Балтийского завода (Санкт-Петербург) проведут часовую предупредительную забастовку 12 октября

11 октября 2011   08:39

Работники Балтийского завода (Санкт-Петербург) проведут часовую предупредительную забастовку 12 октября

Работники Балтийского завода 12 октября намерены провести часовую предупредительную забастовку и митинг. Как сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, цель акции – привлечь внимание властей всех уровней к судьбе завода.

Отмечается, что, несмотря на то, что 7 октября 2011 года задолженность по зарплате в ОАО «Балтийский завод» частично погашена, сроки выплаты остальной задолженности не определены. Кроме того, по утверждению  профсоюзной организации, продолжает нарушаться коллективный договор.

«До сих пор не решены вопросы смены собственника, обеспечения завода судостроительными контрактами. По-прежнему не финансируется строительство плавучей атомной теплоэлектростанции», - указывается также в сообщении.

Как сообщалось, прокуратура Петербурга в конце августа  возбудила административное дело в отношении руководства ОАО «Балтийский завод» по факту невыплаты зарплаты работникам предприятия.

Совет Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области на заседании во Дворце Труда поддержал действия профсоюзной организации «Балтийского завода».

ОАО «Балтийский завод» (Санкт-Петербург) основано в 1856 году. Завод специализируется на строительстве военных кораблей, крупнотоннажных гражданских судов для перевозки различных грузов и ледоколов (с ядерными и дизельными энергетическими установками). Завод осуществляет строительство грузопассажирских судов типа Ro-Ro и Ro-Pax, танкеров для перевозки химических грузов, балкеров и др.

Ссылки по теме:

Заседание суда по иску о банкротстве «Балтийского завода» перенесли на 31 октября 2011 года
>>>>

На Балтийском заводе (Санкт-Петербург) отказались от забастовки из-за невыплаты зарплаты >>>>

Прокуратура возбудила административное дело по фактам невыплаты зарплаты сотрудникам ОАО «Балтийский завод» (Санкт-Петербург) >>>>

Более подробно с ситуацией на предприятии можно ознакомиться на сайте ИАА «ПортНьюс» >>>>

Последние новости

30 марта 2025

29 марта 2025

28 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31