На ПКТ были доставлены 4 тягача Kalmar (грузоподъемность 32 тонны) и 4 полуприцепа Seacom (грузоподъемность 65 тонн). Также в связи с ростом грузооборота ЛТ, на терминал был доставлен дополнительный тягач Kalmar.
Оборудование изготовлено по индивидуальному заказу и будет введено в эксплуатацию совместно с 4 RTG-кранами, поставленными на ПКТ ранее, в рамках расширения тыловой зоны, которая обрабатывается по RTG-технологии.
Техника поставлена в рамках утвержденной инвестиционной программы, реализуемой на терминалах НКК.
«Программа развития «Первого Контейнерного Терминала» предусматривает увеличение его пропускной способности до 1,6 млн TEUs к 2015 году. На сегодняшний день мощность ПКТ составляет 1,35 млн TEUs в год. Программа развития «Логистики-Терминал» предусматривает мощность терминала до 200 тыс. TEUs в год», - пояснили в ПКТ.
Национальная Контейнерная Компания (НКК) - крупнейший в России оператор контейнерных терминалов, занимающий лидирующее положение на рынке стивидорных услуг. Стратегия НКК нацелена на создание инфраструктуры для обработки контейнеров, удовлетворяющей органическому росту контейнерного грузопотока в России.