Проект «Мультимодальный комплекс «Усть-Луга» - пример современного транспортного узла, который позволит в полной мере использовать географическое преимущество России для повышения конкурентоспособности международных транспортных коридоров, проходящих по территории России.
«Мультимодальный комплекс «Усть-Луга» – это масштабный проект по развитию припортовых территорий в Ленинградской области с целью увеличения инвестиционного и социально-экономического потенциала региона», - подчеркнул Шишкарев.
Руководитель комитета добавил, что реализация составных частей проекта, таких как: грузовой аэропорт; сухой порт; промышленно-логистический комплекс; индустриальный бизнес-парк; авиационный и таможенный терминал; жилой и рекреационный комплексы, совместно с Морским торговым портом «Усть-Луга», позволят создать на западной границе России крупнейший транспортно -логистический хаб в стране.
Напомним, что в соответствии со «Стратегией развития транспортной инфраструктуры России», приоритетной задачей является комплексное развитие на территории страны транспортных узлов (хабов), международных коридоров и мультимодальных комплексов.
Ссылка по теме:
Усть-Лужские лендлорды >>>>