1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. HHI завершила тестирование модели крупнейшего в мире балкера ледового класса (фото)

25 августа 2011   09:02

HHI завершила тестирование модели крупнейшего в мире балкера ледового класса (фото)

Hyundai Heavy Industries (HHI, Южная Корея) завершила тестирование модели  крупнейшего в мире балкера ледового класса, которое проводилось в Институте океанских технологий в Канаде. Как указано в сообщении компании, его дедвейт составит 190 тыс. тонн. Судно будет способно преодолевать лед толщиной до 1,7 м со скоростью 6 узлов. Длина балкера составит 310 м, ширина 51 м. Он создается специально для возможности прохождений льдов без помощи ледоколов и будет перевозить железную руду. Грузоподъемность балкера будет в 2 раза выше самого крупного из существующих грузовых судов ледового класса, а максимальная скорость - в два раза выше при увеличении топливной эффективности на 5%.

На судно планируется установить две силовых установки, оборудовать  усиленным корпусом.

Проект объясняется повышением спроса на подобные суда в связи с проектами освоения месторождений в полярных зонах и развитием судоходства по Севморпути.

Кроме того, HHI разрабатывает соответствующие технологии для танкеров, предназначенных для перевозок сжиженного природного газа.

Hyundai Heavy Industries – южнокорейская судостроительная компания, владеющая одной из крупнейших в мире судостроительной верфью. Основана в 1972 году. Штаб-квартира находится в Ульсане.

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31