1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В район возможного нахождения пропавшего в Охотском море судна «Аметист» прибыло НИМ «Тинро»

1 августа 2011   08:25

В район возможного нахождения пропавшего в Охотском море судна «Аметист» прибыло НИМ «Тинро»

В район обнаружения подводного объекта, который может быть пропавшим в феврале этого года траулером «Аметист», прибыло НИС «ТИНРО». Об этом сообщает пресс-служба администрации Камчатского края со ссылкой на информацию Министерства специальных программ региона.

На борту научно-исследовательского судна доставлено оборудование для подводного видеопоиска, предоставленное ФГУП «ВНИРО».

Однако в батискафе, который должен приступить к подводным работам, былаобнаружена неисправность. Как только она будет устранена, батискаф приступит к идентификации ранее обнаруженного в месте последнего позиционирования «Аметиста» подводного объекта.

Напомним, подводный объект, размеры которого 45 на 9 метров, обнаружен гидрографическим судном Тихоокеанского флота 1 июня в 11 километрах от точки последнего позиционирования пропавшего траулера на глубине 245 метров. Предполагается, что объект может быть пропавшим в Охотском море 11 февраля траулером «Аметист», однако для более детального исследования и идентификации находки необходимо специальное глубоководное оборудование.
 
Установлено местонахождение затонувшего траулера «Аметист» в заливе Шелихова >>>>

Уголовное дело возбуждено по факту пропажи траулера «Аметист» в Охотском море >>>>

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31