1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Выставка «Два взгляда на море» пройдет в Галерее Санкт-Петербургского отделения Союза художников с 26 июля...

22 июля 2011   11:58

Выставка «Два взгляда на море» пройдет в Галерее Санкт-Петербургского отделения Союза художников с 26 июля по 9 августа (афиша)

Выставка «Два взгляда на море» пройдет в Галерее Санкт-Петербургского отделения Союза художников России «Голубая гостиная»  с 26 июля по 9 августа 2011 года. Как сообщила ИАА «ПортНьюс» директор галереи «Голубая гостиная» Елена  Лысак,  в выставке примут участие художник  из Санкт-Петербурга Сергей Пен и шведский художник из города Вестероса Джонни Молтон.           
 
ИАА «ПортНьюс» выступает информационным спонсором предстоящей выставки.

Информация о художниках:

Пен Сергей Варленович,  1952 г. рождения, в 1976 году окончил институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина,  мастерскую народного художника СССР, академика В.М.Орешникова.

В 1978 г. принят на работу в студию художников-маринистов при Центральном военно-морском музее. За период работы в музее художник неоднократно участвовал в дальних морских походах на кораблях военно-морского флота: в Грецию, Болгарию, Германию, Тунис.

В 1980 году Пен С.В. принят в Союз художников. В 1991 году с группой московских и петербургских художников совершил творческую поездку в США на Аляску.

С октября 1995 года по август 1996 года – участник кругосветного плавания на барке «Крузенштерн» в честь 300 – летия Российского флота.

В 1994 году присвоено звание Заслуженный художник России.

С 2005 года занимается педагогической деятельностью в РГПУ им. А.И.Герцена. Активный участник различных выставок в России и за рубежом.

Джонни Молтон, 1947 года рождения, окончил художественный институт в г. Гётеборге.

Интерес к морской тематике художник проявил после прохождения курса обучения в испанской академии живописи De Libre Pintorа в Барселоне. С 1976 по 1996 годы создавал театральные декорации. Участвовал в 17 персональных выставках. Его работы представлены в галереях Женевы, а также в официальных учреждениях и музеях Швеции.

Возглавляет правление объединения художников города Вестероса,  входит в правление национальной организации шведских художников. Ведёт курсы живописи в различных учреждениях культуры Швеции.    
 

Последние новости

1 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31