Кроме того, реконструкция позволила достичь производительности установки по сырью в 2 млн тонн в год.
«Реконструкция установки гидроочистки дизельного топлива на Ачинском НПЗ – это очередной шаг в рамках реализации программы модернизации нефтеперерабатывающих предприятий, по результатам которой к 2015 году будет обеспечено выполнение требований Техрегламента, а ежегодная переработка вырастет с 50 до 58 млн. тонн», - отметил президент ОАО «НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов.
Реконструкция установки гидроочистки дизтоплива проводилась в рамках программы комплексного проекта развития завода, предусматривающего полный переход на производство продукции, соответствующей нормам «Евро-4» и «Евро-5» Технического регламента.
«Роснефть» – одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира. Основными видами деятельности «Роснефти» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и продукции нефтехимии, а также сбыт произведенной продукции. Компания включена в перечень стратегических предприятий России. Ее основным акционером (75,16% акций) является ОАО «Роснефтегаз», на 100% принадлежащее государству. В свободном обращении находится около 15% акций компании.