1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Енисейская транспортная прокуратура проводит проверку по факту посадки теплохода «Пушкино» на отмель

20 июля 2011   07:15

Енисейская транспортная прокуратура проводит проверку по факту посадки теплохода «Пушкино» на отмель

Енисейская транспортная прокуратура проводит проверку по факту посадки теплохода «Пушкино» (судовладелец ОАО «Енисейское речное пароходство») на отмель, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратры.

Капитан следовавшего вниз по реке Енисей груженого содой теплохода из-за образовавшегося в районе Осиновского порога  плотного тумана принял решение о постановке судна на якорь. 19 июля в 7:00 по местному времени при проведении оборота для постановки на якорь теплоход уклонился за линию белых буев, кормой задел гравийную отмель огражденную буями, потерял управляемость и левым бортом навалился на гравийную отмель за левой кормой судового хода на 509 км реки Енисей от устья реки Ангара до устья реки Подкаменная Тунгуска.

В результате инцидента пострадавших нет, экологического загрязнения нет, повреждений корпуса и механизмов судна нет.

Енисейская транспортная прокуратура по данному факту начала проверку исполнения законодательства о безопасности плавания и эксплуатации внутреннего водного транспорта.

В настоящее время теплоход с гравийной отмели отбуксирован и продолжил движение.

Последние новости

1 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31