«Принято предварительное решение поднимать судно баржевыми площадками», - сказал он.
В свою очередь глава МЧС России Сергей Шойгу уточнил, что операция по поднятию судна должна быть спланирована в понедельник до 15:00 (мск). Он сообщил, что в работах по поднятию судна планируется задействовать два спецкрана из Волгограда, которые прибудут к месту ЧП в течение четырех-пяти дней.
«Одновременно будут продолжаться поисково-спасательные работы. К месту происшествия направлена специальная техника - роботы и оборудование для резки корпуса судна», - сказал Шойгу.
Теплоход «Булгария» затонул 10 июля на Волге около села Сюкеево в Татарстане. Всего на борту находились, по разным данным, от 196 до 199 человек, включая 59 детей. Погибшими числятся 12 человек, около 80 человек спасены, судьба остальных неизвестна.
Ссылки по теме:
Претензий к техническому состоянию теплохода «Булгария» не было – Минтранс >>>>
Левый двигатель затонувшего на Волге теплохода «Булгария» был неисправен – следствие >>>>