Попов отметил, что штатная численность Госморречнадзора к 2013 году будет сокращена на 300 человек. Если в 2010 году штат составлял 850 человек, в 2011 году – 760 человек, то к концу 2013 года численность сотрудников необходимо будет сократить до 550 человек.
Как пояснил Владимир Попов в беседе с ИАА «ПортНьюс», «на сегодняшний день приказ министра транспорта о реорганизации Госморречнадзора еще не подписан, речь идет только о планах реорганизации ведомства».
Управление государственного морского и речного надзора (Госморречнадзор) является самостоятельным структурным подразделением центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадор) и осуществляет функции по контролю и надзору в сфере морского и внутреннего водного транспорта.