Система трубопроводов, для которой предназначаются грузы, является самой глубокой в водах Великобритании и включает два 18-дюймовых трубопровода, связывающих подводные объекты производства с береговым технологическим терминалом в Саллом Воу (Шетландские острова). Jumbo Offshore установит защитные объекты в начальной точке и в месте врезки трубопровода.
Для доставки объектов Fairplayer потребуется совершить 2 рейса. После завершения проекта Jumbo планирует оставить судно в Северном море для других возможных проектов.
Jumbo Shipping основана в 1968 году. Компания владеет и оперирует специализированным флотом, предназначенным для перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов. Флот Jumbo Shipping оборудован кранами грузоподъемностью от 500 до 1800 тонн.