1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Россельхознадзор в апреле досмотрел 22 судна, груженных рыбой, в порту Мурманск

27 апреля 2011   08:57

Россельхознадзор в апреле досмотрел 22 судна, груженных рыбой, в порту Мурманск

Специалисты управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Мурманской области с начала апреля 2011 года досмотрели и оформили 22 судна, пришедших из районов промысла с 10,5 тоннами российской рыбы и рыбопродукции на борту в порту Мурманск. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Данных о выявлении нарушений не приводится.

С начала месяца было досмотрено и оформлено более 1600 тонн рыбной продукции норвежского производства и продукции российского производства, находившейся на временном хранении на холодильных терминалах Норвегии. При отправке подконтрольного товара в страны ЕС, Норвегию и Китай досмотрено и оформлены документы на 5120,8 тонн рыбной продукции. В рамках Таможенного союза досмотрено и оформлены документы на продукцию животного происхождения весом более 82 тонн, поступившую автомобильным и железнодорожным транспортом. 

При отправке продуктов питания в порт Дудинка был проведен контроль 51 контейнера с животноводческой продукцией. С начала апреля отобрано 18 проб мороженой рыбы для проведения в ФГУ «Ленинградская МВЛ» лабораторных исследований остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продуктах животного происхождения в рамках общего мониторинга на территории Мурманской области.

Последние новости

1 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30