1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Федеральные чиновники должны покинуть советы директоров более тысячи компаний с госучастием – Игор...

22 апреля 2011   14:14

Федеральные чиновники должны покинуть советы директоров более тысячи компаний с госучастием – Игорь Шувалов

Федеральные чиновники должны покинуть советы директоров более 1 тыс. компаний с государственным участием. При этом порядка 950 из них стоят в плане приватизации. Об этом сказал журналистам первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

«Этих обществ (акционерных) больше одной тысячи, и 950 таких обществ - в плане приватизации», - сказал Игорь Шувалов журналистам по итогам совещания по экономическим вопросам под председательством президента РФ. Совещание было посвящено выполнению первоочередных поручений главы государства по улучшению инвестклимата в России.

«Нам нужно определиться, что же делать с заменой этих лиц в обществах, которые подлежат приватизации, стоит ли там до момента приватизации, если она реалистична, замещать этих лиц», - сказал первый вице-премьер.

Как сообщалось, на указанном совещании президент России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить список кандидатов на замещение постов в советах директоров крупных госкомпаний вместо уходящих оттуда вице-премьеров и министров. «У меня есть предложение подумать над списком соответствующих людей», - сказал Медведев, добавив, что ждет конкретных предложений по этому поводу от правительства.

Последние новости

1 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30