Контейнерооборот порта Гонконг (Китай) в I квартале 2011 года вырос на 2,4% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года - до 5,56 млн TEUs. Как указано в материалах администрации порта, объем перевалки контейнеров через крупнейший терминал порта Квай Цинг за тот же период возрос на 3,7% - до 4,08 млн TEUs, в то время как через другие терминалы порта сократился на 1,1% - до 1,47 млн TEUs.
Контейнерооборот порта за март вырос на 3,1% - до 1,96 млн TEUs. При этом объем перевалки контейнеров через Квай Цинг возрос на 6,5% - до 1,41 млн TEUs, а через другие терминалы сократился на 4,7% - до 550 тыс. TEUs.
Порт Гонконг - один из крупнейших портов мира. Пропускная способность порта составляет 456 тыс. судов в год. Контейнерооборот порта за 2010 год составил 23,69 млн TEUs.