Доставка крупногабаритного тяжеловесного оборудования, построенного на «Силовых машинах» для ГЭС, будет осуществлена единственно возможным способом – по морским и речным трассам. Технику будут переправлять в летние навигации 2011, 2012 и 2013 годов. Протяженность маршрута составит около 6,5 тыс. км.
Тяжеловесные узлы для гидроагрегатов будут погружены на судно класса «река–море» на причале возле входящего в «Силовые машины» «Ленинградского металлического завода» (Санкт-Петербург). Судно с грузом пройдет по Ладожскому и Онежскому озерам. Затем через Беломорско-Балтийский канал выйдет в Белое море, и направится по Северному морскому пути и Енисею до Красноярска. В Красноярском речном порту оборудование будет перегружено на речное судно, которое, преодолев судоподъемник Красноярской ГЭС, доставит груз до причала в нижнем бьефе Майнской ГЭС. До монтажной площадки Саяно-Шушенской ГЭС новые узлы гидроагрегатов будут доставлены автотранспортом.
Напомним, в соответствии с контрактом на изготовление основного энергетического оборудования для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС, заключенного между «Силовыми машинами» и ОАО «РусГидро», будет построено 10 гидротурбин и 9 гидрогенераторов мощностью по 640 МВт каждый, а также 6 систем возбуждения. Кроме того, специалисты «Силовых машин» окажут услуги по монтажу поставленного оборудования. Сумма контракта составляет 11,7 млрд руб. (без НДС).
Компания «Силовые машины» – российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Оборудование, изготовленное и поставленное предприятиями компании, работает в 57 странах мира.