1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Голландское правительство запретило судовладельцам размещать на борту вооруженную охрану

4 апреля 2011   15:10

Голландское правительство запретило судовладельцам размещать на борту вооруженную охрану

Голландское правительство не разрешило судовладельцам размещать на борту вооруженную охрану. Как сообщает Российский профессиональный союз моряков, такое решение правительство объясняет недостаточной информированностью и необходимостью проведения дополнительных консультаций.

Вместе с тем, по словам председателя Ассоциации нидерландских судовладельцев Тинеке Нетеленбо, гарантировать безопасность экипажа, работающего на судах под флагом Нидерландов, во время прохода через опасные районы способны только сертифицированные частные охранники.

Отметим, что крупнейшие судовладельцы предпочитают нанимать частную охрану для защиты своих судов от пиратов. в частности, российская танкерная компания ОАО «Новошип» (входит в группу компаний «Совкомфлот») несколько раз сообщала о предотвращении пиратских атак.

Ссылка по теме:

Пираты попытались захватить танкер «Новошипа» в Аравийском море >>>>

Последние новости

1 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30