1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. США продолжат авиаудары по Ливии еще один день

4 апреля 2011   08:05

США продолжат авиаудары по Ливии еще один день

США продолжат авиаудары по Ливии еще один день. Об этом свидетельствует сообщении, опубликованное на одном из официальных ресурсов Пентагона, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на France Press.

«По причине плохой погоды в Ливии США положительно отреагировали на просьбу НАТО продолжить авиаудары по Ливии в течение понедельника», - говорится в сообщении.

Напомним, 28 марта руководство кампанией в Ливии полностью перешло к представителям командования НАТО, 3 апреля вооруженные силы США объявили о прекращении своего непосредственного участия в военной операции, возложив обязанности по завершению миссии на Великобританию, Францию и прочих союзников по НАТО.

Совет безопасности ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и возможность проведения иностранной военной операции против сил Муаммара Каддафи. В операции участвуют Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания.

Последние новости

1 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30