Власти иностранных портов за 2010 год задержали 66 российских судов за нарушение требований международных конвенций. Согласно статистике Ространснадзора, в 2010 году в иностранных портах проведено 1325 инспекции российских судов. Выявлены несоответствия на 951 (71,77%) из них.
Всего инспекторами зарубежных стран на российских судах было вскрыто 6367 недостатков, из которых 307 послужили причиной задержания (4,82%).
Недостатками, ставшими причинами задержания судов под Государственным Флагом Российской Федерации в иностранных портах в 2010 году, стали упущения в обеспеченности средствами навигации (16,61% от общего количества недостатков, явившихся причинами задержания), недостатки в обеспеченности и работоспособности средств борьбы с пожарами (14,01%), недостатки в обеспеченности и содержания спасательных средств (13,03%), судовые свидетельства и документы (14,66%), несоответствия Международному Кодексу Управления Безопасностью (МКУБ) (7,82%), недостатки технического характера (остойчивость, конструкция и оборудование) (6,19%), радиооборудования (5,21%).
В частности, по Парижскому (25 государств) меморандуму было задержано 19 судов, по Токийскому (18 государств) 12 судов, по Средиземноморскому (10 государств) 21 судно, по Черноморскому (5 государств) 11 судов, по меморандуму Индийского океана (14 государств) 3 судна.