1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Rolls-Royce получил контракт на сумму 50 млн фунтов стерлингов на поставку оборудования для морски...

28 февраля 2011   15:20

Rolls-Royce получил контракт на сумму 50 млн фунтов стерлингов на поставку оборудования для морских судов-якорезавозчиков

Энергетическая компания Rolls-Royce заключила договор подряда с компанией STX OSV Trading на поставку технологически усовершенствованных якорных систем. Оборудование будет установлено на 3 судна,  эксплуатируемые на оффшорных проектах компанией Norskan, для использования на глубоководных месторождениях нефти и газа в водах Бразилии. Как говорится в сообщении Rolls-Royce, контракт оценивается более чем в 50 млн фунтов стерлингов и включает в себя поставку ряда инновационных технологий компании.
 
Данная технология обработки якорей включает систему натяжения тросов, которая обеспечивает  надежную подачу и удержание троса, который соединен с якорями на глубине в несколько тысяч метров. Также особенностью контракта являются специализированные лебедки Rolls-Royce, сконструированные для большей маневренности и установки торпедных якорей. Достигая веса в 130 тонн каждый, такие якоря проникают в морское дно, обеспечивая хорошую фиксацию для сверхпрочных швартовых тросов, которые обеспечивают крепление оффшорных нефтяных платформ. Каждая из этих мощных лебедок способна обрабатывать якоря на глубинах до 3 тыс. метров.  

Поставка оборудования на верфь STX OSV Niteroi начнется в 2012 году.
 
Rolls-Royce специализируется на производстве энергетических установок для использования на земле, на море и в воздухе. В 2010 году базовая выручка компании составил 10,8 млрд фунтов стерлингов, более 50% из которых составляет выручка от реализации услуг. Твердые и объявленные заказы на 31 декабря 2010 года составили 59,2 млрд фунтов стерлингов.

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28