Территория подходит для грузовых работ или организации производства. Участок включает в себя 250-метровый причал и более 10 тыс. кв. м для производственных мощностей и хранения грузов. Территория обеспечена электроэнергией, водой и канализацией и расположена вблизи железнодорожных путей и трассы Севастополь-Симферополь-Москва.
Инвестиционный проект уже внесен в перечень проектов, которые будут представлены на международном инвестиционном форуме, который впервые пройдет в Симферополе в июне 2011 года.
Государственное предприятие «Севастопольский морской торговый порт» осуществляет перевозки грузов и пассажиров морским транспортом, прием пассажирских и грузовых судов, а также буксировочные операции. Помимо этого, порт выполняет грузовые, складские и транспортно-экспедиторские операции.