1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Заход судов в Рижский порт (Латвия) затруднен сложной ледовой обстановкой

16 февраля 2011   13:48

Заход судов в Рижский порт (Латвия) затруднен сложной ледовой обстановкой

Заход судов в Рижский порт (Латвия) затруднен сложной ледовой обстановкой. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на информацию капитании порта. Единственный ледокол Рижского порта Varma полностью загружен работой, и порту не хватает его мощностей.

Также отмечается то, что заход льды на Балтике осложняют и работу у причалов. Суда ледового класса, контейнеровозы и паромы пока заходят в порт самостоятельно. Если лед станет толще, движение паромов может быть осложнено. Ситуация может улучшиться после изменения направления ветра, который унесет лед в море.

Как сообщалось, напряженной остается ситуация в Финском заливе на подходе к Большому порту Санкт-Петербург, где из-за прошедшей оттепели и сильного ветра образовались льды толщиной в некоторых местах до 1 м и силой сжатия в 3 балла. Ледоколы ФГУП «Росморпорт» сегодня возобновили караванные проводки судов. Вместе с тем, индивидуальные проводки требуются для некоторых судов.

Ссылка по теме:
 
Караванные проводки судов в Финском заливе частично возобновлены - Росморпорт (фото) >>>>

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28