1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Дизель-электроход «Василий Головнин» завершит обслуживание аргентинских арктических станций в апреле 2011...

1 февраля 2011   08:23

Дизель-электроход «Василий Головнин» завершит обслуживание аргентинских арктических станций в апреле 2011 года

Дизель-электроход «Василий Головнин», имеющий повышенный ледовый класс, завершит обслуживание аргентинских арктических станций в апреле 2011 года. Как сообщили ИАА «ПортНьюс» в пресс-службе компании-судовладельца, судно работает в рамках договора чартера на 86 дней с аргентинской компанией Seven Seas. 

В этом году судну предстоит доставить оборудование, снабжение, продукты, топливо и смену состава на аргентинские станции Эсперанза, Сан-Мартин, Марамбио, Оркадас, Петрель и сложную для погрузки и выгрузки станцию Генерал Бельграно II. В настоящее время судно выгрузило часть груза на станции Оркадас и следует под проводкой ледокола «Капитан Драницын» к следующей станции.

Отметим также, что в Буэнос-Айресе «Василий Головнин» взял на борт вертолет КА-32, который будет использоваться при погрузо-разгрузочных работах. Планируется, что если обеспечению станций не будут препятствовать погодные и ледовые условия, дизель-электроход побывает и на небольших станциях Камара, Браун, Примавера, Десепсьон и др.

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28