1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Власти Санкт-Петербурга планируют очистить город от снега к 25 декабря

21 декабря 2010   09:46

Власти Санкт-Петербурга планируют очистить город от снега к 25 декабря

Очистка основных магистралей и улиц Санкт-Петербурга будет завершена к 25 декабря. Об этом сказал глава Комитета по благоустройству правительства Санкт-Петербурга Андрей Подобед на заседании городского правительства в Смольном.

Андрей Подобед отметил, сообщает ИА REGNUM, что средняя скорость очистки улиц в сутки - около 300 км, но кровли так быстро не очистить. Он добавил, что «у коммерческих предприятий нет ответственности - сокращают зарплату и топливо» и привел ряд примеров: в одной из колонн Петроградского района вместо 10 водителей по факту работает 4, и т.д.

Андрей Подобед сообщил, что сейчас около 110 тыс. куб. м снега вывозится в среднем с улиц города, предполагается довести этот объем до 150 тыс. куб. м - это состав из 2 тыс. вагонов в сутки. На данный момент уже вывезено 2 млн куб. м.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025