В частности, сообщает ПРАЙМ-ТАСС, сегодня были подписаны соглашения о согласованной макроэкономической политике, о создании условий на финансовых рынках для свободного движения капитала и о согласованных принципах валютной политики.
По словам Эльвиры Набиуллиной, ранее уже были подписаны 14 решений на уровне глав правительств и вице-премьеров.
Кроме того, сегодня также подписаны ряд решений по итогам заседания Высшего органа Таможенного союза ЕврАзЭС. В частности, речь идет о докладе ответственного секретаря Комиссии Таможенного союза об исполнении международных договоров в этой сфере, о ходе выполнения плана действий по формированию ЕЭП, о внесении изменений в перечень чувствительных товаров, о сотрудничестве в таможенных делах, о дополнениях в правила процедуры Комиссии Таможенного союза, о составе экспертного совета в рамках ТС и об унификации паспортно-визового контроля.
Ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что России, Казахстану и Беларуси удалось сформировать нормативную базу ЕЭП. «Это титаническая работа, и я думал, что на это (подготовку документа) уйдут годы, тем не менее, она сделана», - сказал Дмитрий Медведев. «Нам удалось сформировать нормативную базу ЕЭП до конца 2010 года», - добавил он.