1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Евпаторийский торговый порт построит комплекс по перевалке сыпучих грузов на озере Донузлав (Крым)

9 декабря 2010   10:47

Евпаторийский торговый порт построит комплекс по перевалке сыпучих грузов на озере Донузлав (Крым)

Евпаторийский морской торговый порт в 2010 года планирует построить за счет собственных средств комплекс по перевалке сыпучих грузов на косе Южной на озере Донузлав. Об этом сказал министр транспорта и связи Крыма Николай Черевков на коллегии ведомства, сообщает E-Крым.
 
Стоимость строительства оценивается в 26,4 млн грн. Помимо этого, порт планирует осуществить вывод части Евпаторийского грузового порта за черту города на косу Южную.

Государственное предприятие «Евпаторийский морской торговый порт» (Евпатория, Крым) специализируется на перевалке песка, обработке судов стамбульского направления, или на так называемом челночном бизнесе. Имеет собственное месторождение на озере Донузлав. В 2009 году Евпаторийский порт сократил грузооборот на 8,5% - до 1,9 млн тонн, увеличил прибыль на 23% - до 1,2 млн грн.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025