1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Компания STEP завершила строительство промпарка по производству автокомпонентов для петербургского завода...

7 декабря 2010   13:27

Компания STEP завершила строительство промпарка по производству автокомпонентов для петербургского завода Hyundai

Компания STEP завершила строительство 7 заводов по производству автокомпонентов для петербургского предприятия Hyundai. Промышленный парк расположился на территории общей площадью 45 тыс. кв. м в промзоне «Каменка», сообщили в компании.

Возведение предприятий, которые должны обеспечивать комплектующими петербургский завод корейского автопроизводителя Hyundai, велось в сжатые сроки: компания STEP приступила к проекту в августе 2009 года. Промышленный парк включает в себя 7 заводов по производству автокомпонентов: элементов автомобильных кузовов, глушителей, кондиционеров, сидений и элементов отделки автомобильных салонов.

Строительство производственного комплекса велось в две очереди. К первой относятся заводы компаний «ДОНХИ РУС», «Шинь Ян Рус», «САНГВУ ХАЙТЕК РУС», ко второй – заводы компаний «ДУВОН РУС», «ДАЕВОН РУС», «СЭЧЖОНГ РУС» и «НВХ РУС».

Компания STEP основана в 1993 году. Выполняет работы по управлению строительством объектов промышленного, коммерческого и агропромышленного назначения и др.

Завод Hyundai расположен в промзоне «Каменка» под Санкт- Петербургом. Открыт с конца сентября 2010 года. Объем инвестиций составил около 500 млн евро.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025