«Мы опасаемся, что в связи с переделом рынка железнодорожных перевозок, возникнет дефицит вагонов, и люди останутся без тепла», - добавил он.
По словам руководства ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК), постепенный уход инвентарного парка с рынка не станет причиной нехватки подвижного состава, сообщает пресс-центр компании.
В том, что реформа на железной дороге не приведет к коллапсу, а наоборот создаст толчок для развития индустрии уверены и представители Восточной-Сибирской железной дороги.
«Реформа создает конкурентную среду, — сообщил первый заместитель начальника ВСЖД — филиала ОАО «РЖД» Николай Маклыгин. — Тем самым будет достигнут идеальный баланс сил в сфере железнодорожных перевозок — несколько частных компаний, принадлежащих разным акционерам создадут здоровую конкурентную среду. А значит, цены на их услуги не будут монополистски высокими».