1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. ВМТП увеличил перевалку импортной автотехники в январе-сентябре 2010 года в 4,5 раза – до 33 тыс. 974 ед.

14 октября 2010   06:14

ВМТП увеличил перевалку импортной автотехники в январе-сентябре 2010 года в 4,5 раза – до 33 тыс. 974 ед.

Специализированным автомобильным терминалом Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) за период с января по сентябрь 2010 года было переработано 3 тыс. 766 новых импортных автомобилей, что в 9 раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года. В целом же, за 9 месяцев текущего года ВМТП обработал 33 тыс. 974 ед. импортной автотехники, что в 4,5 раза больше, чем в январе-сентябре 2009 года.   Об этом сообщила пресс-служба стивидорной компании со ссылкой на информацию руководителя коммерческой дирекции Дмитрия Домрачева.

По его словам, новые импортные машины представлены моделями известных южнокорейских и японских производителей. В тоже время, большая часть приходиться на автомобили марки Suzuki. Так, в сентябре текущего года из 1 тыс. 365 обработанных новых авто 970 были представлены этим брэндом. Дмитрий Домрачев уточнил, что  все новые машины, перегружаемые в ВМТП, предназначены не только для дальневосточного рынка, но и для дилерских сетей европейской части России и стран ближнего зарубежья.

По словам руководителя коммерческой дирекции ОАО «ВМТП», уровень сервиса  автомобильного терминала порта соответствует требованиям крупных автопроизводителей и генеральных экспедиторов известных автомобильных брэндов Японии и Республики Корея. Соответственно, есть все основания полагать, что тенденция увеличения грузопотока новых импортных авто имеет долгосрочную перспективу.

Автомобильный терминал ВМТП (оператор ООО «Владивостокский автомобильный терминал» («ВАТ»)) – крупнейший на Дальнем Востоке России специализированный комплекс по обработки грузов автотехники. Два причала длиной 291 м способны принимать океанские паромы и специализированные суда типа Ro-Ro, перевозящие до 2 тыс. автомобилей. Две крытые многоуровневые стоянки автомобильного терминала одновременно могут вместить 1 тыс. 700 машин. В общем, площадь хранения «ВАТ» позволяет единовременно размещать более 4 тыс. автомашин. На терминале 4 железнодорожных ветки, общей протяженностью 700 м. Погрузочная рампа позволяет  грузить одновременно 3 поезда техникой и автомобилями.

«ВАТ» предоставляет полный комплекс услуг, заключающийся в организации выгрузки техники с судна, хранении, оформлении таможенной документации, погрузки на подвижной состав и отправки техники в любых направлениях, как в пределах РФ, так и за рубеж. Терминал способен обрабатывать до 10 тыс. ед. техники в месяц.

Последние новости

1 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31