1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Участники митинга в Туапсе потребовали ввести мораторий на строительство экологически опасных объектов

4 октября 2010   06:48

Участники митинга в Туапсе потребовали ввести мораторий на строительство экологически опасных объектов

Участники митинга против строительства балкерного терминала в порту Туапсе приняли резолюцию, говорится в сообщении «Экологической вахты по северному Кавказу». По данным организации, участие в уличной акции приняли около 1 тыс. человек.

Ключевыми требованиями резолюции стали проведение референдума по вопросу допустимости размещения терминалов по перевалке агрохимикатов на территории Туапсинского городского поселения Туапсинского района и принятие решения о введении моратория на строительство новых и расширение существующих экологически опасных объектов на территории Туапсинского городского поселения. Также участники митинга озвучили политические требования.

Напомним, ранее (15 мая 2010 года и 18 июля 2010 года) в Туапсе уже состоялись два массовых экологических митинга по вопросу строительства компанией «ЕвроХим» терминала по перевалке минеральных удобрений в порту города. Строительство терминала завершено, планируемый годовой объем перевалки сухих гранулированных минеральных удобрений составляет 2,3 млн тонн в год.

Последние новости

1 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31