1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Положительной реакции на опубликованные консолидированные результаты Группы НМТП не ожидается - аналитики

30 сентября 2010   09:21

Положительной реакции на опубликованные консолидированные результаты Группы НМТП не ожидается - аналитики

Положительной реакции на опубликованные консолидированные результаты Группы «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) не ожидается. К такому выводу пришел аналитик ООО «Газпромбанк» Алексей Астапов.

«Несмотря на хорошие финансовые результаты, мы полагаем, что котировки НМТП в ближайшей перспективе будут оставаться под давлением, до прояснения ситуации со сменой акционеров, а также входом НМТП в капитал Приморского торгового порта (ПТП)», - говорит эксперт, сообщает ФИНАМ. Риск приобретения ПТП выше его рыночной стоимости и вероятность пересмотра тарифной политики НМТП по нефти и нефтепродуктам будут оказывать основное негативное влияние на котировки компании в ближайшей перспективе, добавляет Алексей Астапов.

С ним согласен аналитик «Банка Москвы» Михаил Лямин. «Мы не ожидаем положительной реакции на опубликованные результаты, что связано с предстоящей сделкой по приобретению порта Приморска и продаже акций Группы основными акционерами, что в настоящее время воспринимается рынком как основной риск», - сказал эксперт.

Напомним, накануне Группа НМТП опубликовала полугодовые результаты деятельности.

Последние новости

1 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30