1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. SASCO открыло прямой линейный контейнерный сервис на направлении Шанхай – Владивосток

17 сентября 2010   06:42

SASCO открыло прямой линейный контейнерный сервис на направлении Шанхай – Владивосток

«Сахалинское морское пароходство» (SASCO) открыло прямой линейный контейнерный сервис на направлении Шанхай – Владивосток. На первоначальном этапе на линии будет работать одно судно по 12-дневному расписанию с добавлением второго судна и переводом линии на еженедельный режим по достижению достаточной загрузки, сообщили в судоходной компании.

Транзитное время Шанхай - Владивосток составляет 4 суток. В Шанхае линия будет обрабатываться на контейнерном терминале WGQ4, а во Владивостоке на терминале ВМКТ. Первый заход в Шанхай планируется произвести в начале сентября.

Линия Шанхай-Владивосток будет связана с каботажными линиями SASCO на порты Корсаков, Магадан и Петропавловск-Камчатский, также с железнодорожными маршрутами на основные внутрироссийские направления.

«Сахалинское морское пароходство» - единственная компания, обеспечивающая круглогодичные перевозки из портов Де-Кастри, Ванино и Советская Гавань. Флот компании насчитывает 21 транспортное судно (не считая ледоколов, буксиров и прочего вспомогательного флота), все они ледового класса и плавают под флагом России. Пароходство обслуживает железнодорожно-паромную переправу между Сахалином (порт Холмск) и материком (порт Ванино). Основным держателем акций ОАО «Сахалинское морское пароходство» является государство, которому принадлежит 25,5% акций пароходства. Остальные акционеры - 4 тыс. юридических и физических лиц.

Последние новости

1 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30