1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Повышение акцизов на бензин и понижение транспортного налога коснется только грузовых автомобилей

20 июля 2010   13:50

Повышение акцизов на бензин и понижение транспортного налога коснется только грузовых автомобилей

Повышение акцизов на бензин и понижение транспортного налога коснется только грузовых автомобилей. Об этом сказал сегодня член комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Коган, комментируя информацию о том, что в настоящее время президент рассматривает вопрос о повышении акцизов на бензин и понижении транспортного налога, передает «РСН».

По мнению представителя профильного комитета Госдумы, это не вызовет роста стоимости перевозок, поскольку «акциз в стоимости бензина составляет не менее 2 руб.». «Поэтому величина акциза вряд ли скажется на стоимости перевозок», - добавил он.

По мнению эксперта, вариант, при котором будет введен акциз на бензин и останется неизменным налог на транспорт, практически исключен. «Это нецелесообразно. Если и будет сохранен транспортный налог, то его надо будет сокращать до копейки», - заключил он.

Как сообщалось, по данным СМИ, сейчас правительство России рассматривает вариант постепенного увеличения акциза на бензин и сохранения транспортного налога. Также рассматривается вариант, когда будет снижена ставка налога и введены льготы для некоторых категорий населения. Оба проекта будут представлены президенту. Окончательное решение по данному вопросу будет принято 29 июля.

Последние новости

1 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31