1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Новороссийской таможне внедрена электронная система управления очередью

5 июля 2010   13:11

В Новороссийской таможне внедрена электронная система управления очередью

На Новороссийском Юго-восточном таможенном посту Новороссийской таможни 2 июля 2010 года начала функционировать электронная система управления очередью. Данная технология призвана оптимизировать процесс регистрации деклараций на товары, которые подаются участниками внешнеэкономической деятельности на таможенный пост в письменной форме, поясняют в пресс-службе таможни.

Начальник отдела таможенного оформления и таможенного контроля Юго-восточного таможенного поста Владислав Бурдаев отметил, что работа системы удобна в обращении, экономит время и помогает сосредоточиться на оформлении документов одного клиента.

Для выявления всех достоинств и недостатков новой технологии в ходе реализации «пилотного» для таможенных органов региона проекта будет проводиться мониторинг работы системы. И схема работы электронного управления очередью будет корректироваться, в том числе, с учетом рекомендаций участников ВЭД.

Последние новости

1 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31