1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Израильские корабли взяли под контроль часть судов, пытавшихся прорвать блокаду сектора Газа

31 мая 2010   07:37

Израильские корабли взяли под контроль часть судов, пытавшихся прорвать блокаду сектора Газа

Израильские военно-морские силы взяли под контроль и конвоируют в Ашдод от одного до трех судов, пытавшихся прорвать блокаду сектора Газа. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию израильского радио, операцию по высадке на суда-нарушители осуществил морской спецназ при поддержке вертолетов.

По неофициальным данным, во время высадки десантники были атакованы и были вынуждены применить оружие. Сообщается, что израильские медики сейчас транспортируют в госпиталь города Хайфа семерых раненых. Один из них - в тяжелом состоянии. Пока с израильской стороны нет официального подтверждения о наличии пострадавших и погибших, как об этом ранее сообщили турецкое телевидение и телеканал «Аль-Джазира».

Морской караван, пытающийся прорваться к блокированному палестинскому анклаву, состоит из 6 транспортных средств, на борту которых находится 10 тыс. тонн грузов и несколько сот правозащитников.

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31