1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Администрация порта Гетеборг поддержала предложение правительства снизить сбор за береговое...

19 апреля 2010   08:56

Администрация порта Гетеборг поддержала предложение правительства снизить сбор за береговое электроснабжение судов

Администрация порта Гетеборг (Швеция) поддержала предложение правительства снизить сбор за береговое электроснабжение судов. Как сообщили ИАА «ПортНьюс» в администрации порта, этот вопрос лоббировался ее представителями долгое время.

При этом в порту Гетеборг предлагается бесплатное подключение к береговой электросети для судов, ведущих операции с грузами Ro-Rо и для паромов в течение 12 месяцев.

Гетеборг - крупнейший порт в Северной Европе, расположен в устье реки Гета. Грузооборот порта Гетеборг в 2009 году сократился по сравнению с предыдущим годом на 8,8% - до 39,483 млн тонн. Контейнерооборот порта сократился на 5,2% - 817 тыс. 616 TEUs.

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025

7 февраля 2025