1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. «Сухой порт» начал работу во Владивостокской таможне

8 апреля 2010   09:04

«Сухой порт» начал работу во Владивостокской таможне

Во Владивостокской таможне 7 апреля на склад временного хранения Ростек-Приморье (поселок Угловое) поступила первая партия товаров, прибывших морским транспортом в порт Владивосток для таможенного оформления в рамках эксперимента «сухой порт», проводимого Федеральной таможенной службой (ФТС) в регионе деятельности Дальневосточного таможенного управления.

По данным пресс-службы ДВТУ, на складе временного хранения (СВХ) Ростек-Приморье размещено структурное подразделение таможенного поста Морской порт Владивосток, наделенное правом завершения доставки товаров и оформления под заявленный таможенный режим. Сюда будут доставляться товары, ввезенные в порт Владивосток морским транспортом, что позволит разгрузить причальную стенку.

Напомним, внедрение института «сухого порта», в частности, в условиях таможенного оформления в приграничных субъектах РФ предусмотрено Концепцией таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ. В соответствии с Концепцией предполагается оптимизировать системы таможенного оформления товаров и транспортных средств, перемещаемых автомобильным и морским транспортом (с развитием логистических технологий «сухого порта») к 2014 году, железнодорожным транспортом - к 2020 году.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025